• 717
  •  /

Харьковские лучники настреляли серебра и бронзы

Харьковчане завоевали серебро и бронзу на Чемпионате Украины по стрельбе из лука среди юниоров 1993 г. р. и моложе и на Чемпионате по стрельбе из лука среди юношей 1997 г. р. и моложе.
Соревнования прошли с 22 по 27 августа в Черновцах. Турнир стал официальным отбором на молодежный Чемпионат мира по стрельбе из лука. В состязаниях приняли участие более 120 спортсменов из восьми областей Украины (Харьковская, Черновицкая, Львовская, Сумская, Ровенская, Донецкая, Луганская, Днепропетровская), а также из Киева и Автономной Республики Крым.

В категории смешанных команд в составе команды Харьковской области серебро завоевали воспитанники СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар» Екатерина Мазорчук и Игорь Гулич.

В личном зачете среди юниорок серебро завоевала харьковчанка Марина Кириченко.

В командном зачете среди юниорок бронзовые медали получили Марина Кириченко, Анастасия Волобуева и Юлия Ксенофонтова в составе команды Харьковской области-1.