31 августа в харьковском парке имени Горького пройдет праздник «Лето до последней капли».

В этот день в парке развлечений состоится карнавальный флешмоб, поучаствовать в котором смогут все желающие. Для этого нужно прийти в парк в образе героя сказки, мультфильма или другого персонажа.

Владельцы оригинальных костюмов смогут пройти квест и посоревноваться в номинации за лучший карнавальный наряд. Для участия в конкурсе необходимо прокатиться на одном из аттракционов и предоставить использованный билет на столике администратора у колеса обозрения, где вечером будут разыгрываться призы.

Регистрация участников конкурса карнавальных костюмов пройдет с 13:00 до 18:00, сообщает дирекция парка.

Также гости парка смогут создать свой «Шар времени» и заполнить его пожеланиями на следующий год. Узнать, что удалось выполнить из задуманного, можно будет 1 июня 2014 года, когда капсулу вскроют.

Кроме того, в рамках праздника в парке пройдут выступления артистов, кукольные спектакли, мастер-классы по латиноамериканским танцам и созданию уникальных обложек для книг и альбомов (скрапбукинг).

Завершится праздник дискотекой.

В харьковском парке Горького на колесе обзора ловит Wi-Fi


1 сентября в парке пройдет праздничная линейка «Первый звонок», посвященная Дню знаний. Причем, поучастовать в линейке смогут все желающие – школьники бывшие, настоящие и будущие, обещают организаторы.

В рамках праздника гости смогут заполнить анкету «Уроки моей мечты», придумав новые школьные предметы. Те, кто предложат самые оригинальные идеи, получат призы.

Кроме того, у главной сцены парка будет установлена «Доска желаний», где все посетители смогут оставить пожелания школьникам и студентам на будущий учебный год, а в Детском парке гостей научат завязывать школьные банты и проведут конкурс плетения косичек с бантиками на скорость.

Также в парке пройдет мастер-класс по скрапбукингу, где дети узнают, как сделать уникальную обложку для дневника, тетради или учебника.

Завершится праздник фестивалем фламенко и молодежной дискотекой.

Стоит уточнить: план проведения праздников в парке Горького может измениться из-за погоды. Впрочем, харьковские синоптики на выходные дождей не прогнозируют.