• 798
  •  /

Харьковчанки разгромили «Родину»

В матче 10-го тура чемпионата Украины среди женских командпо футболу в высшей лиги действующий чемпион и лидер нынешнего первенства харьковский «Жилстрой-1» в Костополе Ровенской области разгромил местную «Родину» — 8:2.
Уже на 9-й минуте Ольга Овдийчук вывела вперёд харьковчанок — 0:1. И хотя на 32-й Виктория Головач восстановила равновесие — 1:1, уже на 34-й Оксана Найдёнова снова вывела в лидеры гостей — 1:2. С таким счётом завершился первый тайм, а в самом начале второй половины, на 46-й минуте, Анна Мозольская увеличила разрыв — 1:3. Тут же, на 50-й Таисия Нестеренко довела счёт до крупного — 1:4. Но на 52-й в ворота «Жилстроя-1» был назначен пенальти, кооторый реализовала Елена Руда — 2:4. После этого мячи забивались уже только в ворота хозяек. На 60-й минуте с 11-метровой отметки забила вратарь харьковской команды Ирина Санина — 2:5, на 65-й отличилась Яна Малахова — 2:6, на 68-й Таисия Нестеренко оформила «дубль» - 2:7, а точку в матче поставила на 89-й минуте Татьяна Коробка — 2:8.

Другая харьковская команда «Жилстрой-2» должна была принимать у себя футболисток «Нефтехимика» из Калуша. Но из-за тяжёлого финансового положения команда с Ивано-Франковщины в Харьков не приехала, и харьковчанкам будет засчитана техническая победа — 3:0.

В других поединках 10-го тура мариупольская «Ильичёвка» уступила на своём поле черниговской «Легенде» — 2:5, а донечкая «Дончанка» разгромила столичный «Атэкс» — 7:0.

Турнирное положение после этих встреч выглядит так: «Жилстрой-1» —  27 очков (9 матчей), «Легенда» — 22 (10), «Дончанка» — 21 (10), «Нефтехимик» — 19 (9), «Жилстрой-2» — 10 (10), «Родина» — 9 (10), «Ильичёвка» — 7 (10), «Атэкс» — 0 (10).