Харьковский «Металлист» – самая сильная команда в Украине после «Шахтера», считает капитан донецкой команды Дарио Срна.

«Считаю, что «Металлист» – самая сильная команда в Украине после «Шахтера». Эта игра решит, кто станет первым – мы или они. Будет очень интересный матч. Понимаем, что все ожидают от нас реакции после поражения от «Днепра». Конечно, был серьезный разбор той игры, мы знаем, что получилось, а что нет», – приводит слова капитана «горняков»  УНН, ссылаясь напресс-службу ФК «Шахтер».

Дарио Срна также отметил, что «Днепр» в том поединке выглядел лучше «Шахтера». Из-за ошибок «горняков» днепропетровцы смогли забили голы.

ФФУ оштрафовала «Металлист» за оскорбление Григория Суркиса


«Уже даже есть разговоры о том, что у «Шахтера» кризис, что мы не станем чемпионами. Мое мнение – все анализировать и считать нужно после того, как закончится сезон. Уверен, наша команда сделает выводы, станет еще сильнее, и уже в эту субботу будет реакция. И, конечно же, уверен, что «Шахтер» снова завоюет золото чемпионата», – отметил Дарио Срна.

«Шахтер» vs «Металлист»: мнение букмекеров


Капитан «Шахтера» также отметил, что они очень долго не проигрывали.

«Может быть, даже хорошо, что пришел такой результат. Это позволит команде немного проснуться. У нас много хороших футболистов, которые должны помочь «Шахтеру». Уверен, что так и будет. В субботу будет очень важный матч для нас. Победа крайне важна, ведь будет полный стадион. Я знаю, что болельщики всегда с нами, что они также ощущуают: поражение от «Днепра» является случайностью и «Шахтер» снова станет чемпионом», – отметил он.