Харьковский «Локомотив» завоевал Суперкубок

Обыграв в субботу на своей площадке обладателя Кубка страны — львовскую «Энергию» в 2:1, действующий чемпион — харьковский «Локомотив» завоевал Суперкубок Украины.

Открывавший новый сезон поединок двух непримиримых соперников проходил в равной упорной борьбе. Счёт открыли железнодорожники на 14-й минуте. После удара Дмитрия Сорокина вратарь львовян Владимир Кардаш сумел отбить мяч, но брат Дмитрия Александр Сорокин первым успел на подбор отлично сыграл на добивании — 1:0. Но после перерыва, на 25-й минуте, «энергетики» восстановили равновесие. Валерий Леганов с делал передачу из аута на Евгения Рогачёва, и тот точно пробил с лёта — 1:1. И всё же счастье в итоге улыбнулось нашим футзалистам. На 33-й минуте Николай Белоцерковец пробил в штангу, а Александр Сорокин снова удачно действовал на добивании — 2:1. Теперь эти команды сыграют между собой 7 сентября, но уже во Львове, в рамках первого тура нового чемпионата Украины в Экстралиге.