Состояние 27-летнего мужчины Евгения Выходцева, пострадавшего во время взрыва в доме по ул. Метростроителей, 32, стабильно тяжелое.

Об этом сообщил заместитель заведующего ожоговым отделением городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. проф. Мещанинова Анатолий Литовченко. Он отметил, что пациент находится в сознании, разговаривает, он постепенно выходит из ожогового шока.

Взрыв в харьковской многоэтажке: все подробности, фото, видео


– Можно сказать, что динамика лечения положительная. Но прогнозов никаких мы пока не даем, – подчеркнул Анатолий Литовченко.

Он отметил, что от взрыва и пожара больной получил ожоги головы, туловища, рук и ног, поражений дыхательных путей нет. Медики пока не могут сказать однозначно, нужно ли будет делать операцию. Пострадавшего оперируют, если у него будут глубокие ожоги, а это станет ясно через несколько дней.

Взрыв в харьковской многоэтажке: новые подробности


Как сообщила хозяйка квартиры, в котором был расположен эпицентр взрыва, ее зять Евгений Выходцев приехал вчера к ней с семьей. В автомобиле возле дома осталась дочь хозяйки, жена Евгения, и трехлетний ребенок.

– Они хотели подняться все вместе. Но ребенок заплакал, и дочка осталась внизу. Когда зять открыл дверь квартиры, прогремел взрыв, и его откинуло ударной волной, – сообщила женщина.

По ее словам, обгоревший парень выбежал из дома, сел за руль автомобиля, доехал к себе домой, вызвал скорую помощь и лег в холодную ванну.

Взрыв в харьковской многоэтажке: новые подробности


У пострадавшего Евгения Выходцева около 70% ожога тела, сообщили в горсовете.