В Харькове сегодня продолжится суд по делу относительно нарушений в деятельности корпорации «Единые энергосистемы Украины» по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Заседание Киевского районного суда Харькова, которое будет проходить в помещении Областного апелляционного суда в здании на площади Руднева, 36, начнется в 15.00. Председательствующий судья – Константин Садовский.

Предыдущее заседание по делу ЕЭСУ, которое состоялось 16 августа, перенесли, поскольку отсутствовала сама подсудимая и ее защитница и дочь Евгения Тимошенко.

Тогда, во время судебного слушания, которое продолжалось не более 30 минут, защита экс-премьера в очередной раз хлопотала о закрытии дела ЕЭСУ, ссылаясь на то, что это дело уже было закрыто и законность этого решения подтверждал Верховный Суд Украины. Судья Садовский оставил ходатайство без рассмотрения и отметил, что оно будет рассмотрено на соответствующей стадии судебного процесса в присутствии Тимошенко.

Сергей Власенко: Юлия Тимошенко не получала предложений о лечении в Германии


Представители государственного обвинения заявили, что Верховный Суд не выносил по делу ЕЭСУ реабилитирующего решения в отношении Юлии Тимошенко, а постановление о закрытии дела было отменено генпрокурором как незаконное.