Столичная милиция открыла уголовное производство по факту массового нападения неизвестных на английских фанатов вечером в воскресенье, 8 сентября, хотя сами пострадавшие отказались писать заявления.

"Драка произошла 8 сентября в девять вечера. На летней площадке одного из кафе отдыхали около 40 англичан, приехавших на футбол. Мимо кафе проходили шесть парней. Между компаниями возникла словесная перепалка , которая переросла в драку. К украинцам присоединилось еще около 15 человек. Драка длилась всего две минуты, была вызвана милиция и на момент прибытия нарядов активные участники конфликта скрылись с места происшествия", - отмечают в ведомстве.

Во время драки пострадали три молодых иностранца, 19, 22 и 23 лет, их госпитализировали с повреждениями рук и ушибами головы. По их словам, они приехали в Киев, чтобы посмотреть футбол и писать заявления на нападавших отказались.

Однако сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 ( хулиганство) Уголовного кодекса Украины, начато уголовное производство.

Ранее стало известно, что на Крещатике тридцать неизвестных напали с ножами на футбольных фанатов из Великобритании.