Подвыпившая женщина, воспользовавшись такси, вместо того чтобы заплатить за услугу, накинулась на таксиста с кулаками. Пришлось вызывать подмогу.

Как уже сообщал "Вечерний Харьков", конфликт произошел 6 сентября около полуночи на улице Матюшенко. Спасать таксиста от нападения пьяной женщины прибыли сотрудники Госохраны, которых вызвал оператор одной из городских служб такси. Правоохранители подоспели вовремя. Их взорам предстала картинка не для слабонервных – разъяренная женщина била водителя руками, ногами и сумочкой. Только вмешательство правоохранителей немного вразумило хулиганку.

По словам инспектора по связям со средствами массовой информации Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области Веры Котко, в Харькове ежемесячно отмечается около трех нападений на таксистов, но чтобы водителя избила женщина, такого правоохранители не припомнят.

Как оказалось, водитель, доставивший клиентку по нужному адресу, попросил женщину расплатиться, но та ответила, что у нее нет денег, и хотела убежать. Таксист попытался было задержать дерзкую дамочку, но она накинулась на него с кулаками. Итогом схватки стали разбитый мобильный телефон водителя и несколько синяков на его лице.

– На вопрос, почему таксист не применил физическую силу, чтобы остановить женщину, тот ответил, что, как джентльмен, не мог этого сделать, – говорит Вера Котко.

Как сообщают в центре общественных связей ГУМВД в Харьковской области, для выяснения обстоятельств происшествия безработную 36-летнюю харьковчанку доставили в Киевский районный отдел милиции.