Бывшие футболисты киевского "Динамо" Василий Кардаш и Сергей Федоров поделились прогнозами на матч 9-го тура отборочного турнира на чемпионат мира-2014 между сборными Украины и Англии.

Василий Кардаш, бывший полузащитник "Динамо":

- Англия - это точно не Сан-Марино, и подобного уже однозначно не будет. Глядя на турнирную таблицу, можно сказать, что это крайне важная игра для обеих сборных и здесь все может быть, как минимальная победа одной из них, так и безголевая ничья. Здесь трудно что-то предсказывать.

ЧМ-2014. Украина - Англия: анонс матча


Я бы не сказал, что у них есть какая-то особенность, они играют в типично английский футбол. Мне кажется, что это та сборная, которая играет сама и дает играть другим, поэтому следует ожидать зрелищного футбола. Например, с итальянцами было бы намного сложнее играть. Если вспомнить последние игры, то мы всегда мощно играем против сборной Англии, и, я думаю, что игра во вторник не станет исключением. У сборной Украины хорошие шансы на победу.

Сергей Федоров, бывший защитник "Динамо":

- Прежде всего, жду хорошей, результативной игры в исполнении наших ребят. Очень хочется, чтобы этот поединок закончился с положительным для украинской команды счетом. Без удачи в таком матче не обойтись. А так - абсолютно не вижу препятствий для сборной - ребята прекрасно понимают, что сейчас все в их руках. Думаю, они приложат максимум усилий для завоевания путевки в Бразилию.

Букмекеры дали прогноз на матч сборных Украины и Англии


Мне кажется, травма Руни не будет иметь такого большого значения - британцы и без него являются очень крепким коллективом. Уязвимые позиции сборной Англии? В разных матчах у англичан проявляются различные слабые места. Например, бывает, что британцы неубедительны в обороне, и этим можно воспользоваться. Тем более что украинская сборная наладила быстрый переход из обороны в атаку. Среди сильных сторон англичан выделил бы их бойцовские качества, хорошие коллективные действия.