В Харькове осудили восемь человек за совершение краж, грабежей и разбоев.

По информации ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области, в Дзержинский райотдел МВД поступали заявления о том, что неизвестные молодые люди нападают на жителей района и отбирают у жертв все ценные вещи. В некоторых случаях преступники применяли физическую силу. Также в райотдел обратились несколько жителей этого района с заявлениями о совершении разбойных нападений.

По описанию потерпевших были составлены фотороботы преступников.

Было возбуждено уголовные дела по ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц), ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему), ч. 5 ст. 185 (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой), ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Через три дня после установления личностей преступников они были задержаны.

На днях суд Дзержинского района Харькова, рассмотрев все доказательства, собранные правоохранителями признал мужчин виновными в совершении вышеуказанных преступлений. Каждый из обвиняемых получил наказание, которое предусмотрено законодательством, а именно от 3 до 5 лет лишения свободы.