19 сентября во время открытого урока в Харьковской гимназии №152 представили спецкурс «Основы налоговых знаний».

Учащимся 9-х классов представили учебное пособие, по которому они будут получать знания в налоговой сфере, сообщает пресс-служба горсовета. Спецкурс рассчитан на весь учебный год.

Как сообщил в ходе урока заместитель начальника Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Харьковской области Владимир Кизима, идея написания такого учебника возникла давно. Выпуск этого сборника является совместным проектом двух ведомств: Министерства доходов и сборов и Министерства образования и науки Украины.

– Мы стремимся в Европу, но для этого нужны знания, в том числе в налоговой сфере. Этот учебник даст возможность учащимся понять связь между гражданином и государством. Учителя, которые будут преподавать вам теорию, будут общаться с вами, молодыми, творческими людьми, и мы хотим услышать вас, ваши идеи относительно налоговой сферы, – обратился к школьникам Владимир Кизима

Курс «Основы налоговых знаний» пока предназначен для 9-классников, но в планах министерств выпустить такое пособие для учащихся 10-х и 11-х классов.