24 сентября 2013 года в Харькове стартует новый уникальный спортивный проект «Гонка Худеющих».

Данное мероприятие организовано ведущими специалистами города в области спортивного и оздоровительного фитнеса. Цель «Гонки худеющих» – привлечение харьковчан к здоровому образу жизни и активным спортивным занятиям. Участие в проекте абсолютно бесплатное. 

Как известно, проблема избыточного веса – одна из наиболее серьезных для современного человечества. Зачастую человек просто не знает как с ней бороться, а многочисленные самостоятельные попытки, увы, не приводят к успеху.

«Проект «Гонка Худеющих» – это спортивно-массовое мероприятие, которое объединит людей с одной общей целью – похудеть, - объясняют организаторы. -  Все начинается с регистрации участников на сайте fitk.com.ua. На участников, прошедших регистрацию, на том же сайте заводятся персональные анкеты с отображением общей информации, а также текущими результатами гонки».

Гонка стартует 24 сентября в 8.00 в нескольких спортивных клубах, где будут оборудованы «пункты контроля», с измерения начальных показателей массы и объемов всех участников гонки.

Мероприятие будет состоять из 12 этапов продолжительностью в одну неделю каждый. Этапы будут заканчиваться Всеобщим днем взвешивания, когда каждый участник должен явиться в один из пунктов контроля и пройти процедуру измерения. На следующий день на сайте проекта обновятся рейтинги участников, а также информация о результатах каждого из них.  Результаты измерения 12 этапа являются окончательными - по ним будут определены победитель и призеры проекта «Гонка худеющих», а также самые-самые в номинациях «Лучший тренер», «Лучший спортивный клуб» и других.

Все победители и призеры мероприятия будут награждены ценными призами от партнеров и спонсоров. Самые упорные получат кубки, медали, абонементы в спортивные клубы, спортивную одежду и обувь, а также массу других призов.



Для всех участников будет разработан «Календарь официальных мероприятий проекта «Гонка Худеющих».  В него будут включены многочисленные бесплатные тренировки и тренинги, проводимые лучшими тренерами города. Ведущие специалисты  в области диетологии, спортивной медицины, спортивного и оздоровительного фитнеса предложат посетить консультации, лекции, семинары. Кроме того, все участники проекта будут иметь возможность согласно расписанию посещать тренировки в лучших спортивных клубах города, где специально для них будут организованы новые направления и проведены мастер классы.