Анонсировано очередное дополнение к игре SimCity.

Оно получило название «Города будущего». Релиз DLC запланирован на 12 ноября. Оно выйдет на PC и Mac.

Дополнение добавит в игру возможность строить футуристические города. Там появятся новые регионы, технологии, виды специализации и средства передвижения. Помимо этого города можно будет расширить за счет многофункциональных небоскребов, которые также появятся после релиза DLC.

Помимо этого оно добавит в игру злокозненную мегакорпорацию ОмегаКо, которая будет заниматься бесконтрольной добычей ресурсов и загрязнением окружающей среды. Кроме этого в «Городах будущего» появится новое стихийное бедствие.

Стоимость нового дополнения к градостроительному симулятору пока не раскрывается.

Игра SimCity поступила в продажу в марте. В настоящее время к ней уже вышло несколько небольших дополнений. Одним из них стало The SimCity Amusement Park Pack, которое добавило в игру возможность строить парки развлечений.

Игра, которая требует постоянного подключения к интернету, сперва получила положительные оценки в прессе. Однако после того, как она стала общедоступной, выяснилось, что серверы не справляются с нагрузкой. В течение первых недель после релиза геймеры регулярно жаловались на затрудненный доступ к игре. Из-за этого многие СМИ снизили свою оценку симулятора. Тогда же игроки потребовали у разработчиков из студии Maxis создать режим, который позволял бы играть, не подключаясь к Сети, однако те ответили, что это невозможно.