Выпускник Харьковского политехнического университета Дмитрий Джулгаков занял третье место на чемпионате по спортивному программированию Russian Code Cup 2013.

«В тройку победителей вошел выпускник Харьковского политехнического университета Дмитрий Джулгаков. Он стал бронзовым призером Russian Code Cup 2013 и обладателем третьего приза - $3 тысячи», - сообщили в оргкомитете чемпионата «Укринформу».

Первое место занял Петр Митричев из Москвы, который получил главный приз – $10 тыс. Вторым стал студент Санкт-петербургского национального исследовательского университета информационной технологии, механики и оптики Геннадий Короткевич, который получил $5 тыс.

Финал чемпионата состоялся в Москве. За первое место соревновались 50 участников - победители онлайновых этапов, среди которых были 9 программистов из Украины, в частности из Киева, Симферополя, Донецка и Харькова. Кроме украинцев до финала дошли программисты из России, США, Беларуси, Болгарии и Швейцарии.

Russian Code Cup - ежегодная открытая олимпиада по спортивному программированию, которая проводится третий год подряд. Соревнования проходят в три этапов: квалификационные раунды и отборочный раунд - в режиме онлайн, а для участия в финале программисты приезжают в Москву.