Во всех жилых домах Харькова тепло включат до 14 октября.

Об этом сообщил генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев.

Когда дадут тепло в жилые дома Харькова: названа дата


Тепло в жилые дома, согласно распоряжению городского головы, будут подавать с 4 октября. Возможно, эти работы начутся и раньше, предполагает Сергей Андреев, – со второй половины дня 3 октября. Сначала батареи станут горячими в домах с малой этажностью, затем – в многоэтажках.

– Систему теплообеспечения подключить мгновенно невозможно. Поэтому я прошу харьковчан не паниковать в ходе процесса включения тепла, – подчеркнул Сергей Андреев.

В харьковские батареи начало заходить тепло


44 объекта социальной сферы Харькова уже подключили к системе теплоснабжения. Специалисты предприятия начали работать в этом направлении еще 27 сентября. В первую очередь отопление включили в детских и родильных домах, в некоторых больницах, то есть в тех помещениях, где люди находятся круглосуточно. Это те учреждения, которые подали заявки на включение теплоснабжения. В остальных объектах социальной сферы отопление начали включать 30 сентября. Всего таких зданий в Харькове 780. Они отапливаются как централизованно, так и с помощью 752 котельных, сообщает пресс-служба горсовета.

Названа дата подачи тепла в дома Харьковской области


По словам Сергея Андреева, для полного подключения этих домов к теплу необходимо двое суток.