Роме Умеренекову срочно требуются деньги на лечение.

В прошлом году у мальчика обнаружили рак кости, с тех пор он прошел четыре курса химиотерапии, но, чтобы побороть недуг, нужно еще минимум два курса и операция.

Беда, как это часто бывает, пришла внезапно. Год назад, вернувшись с моря, семья обнаружила у мальчика на левой ноге шишку, которая сильно болела. Врачи успокоили, сказав, что ничего страшного нет, но спустя несколько месяцев Роме уже перестали помогать самые сильные обезболивающие.

– Нам сделали биопсию, но она ничего не показала, спустя несколько недель еще одну и тоже безрезультатно. В мае, когда у Ромы поднялась температура до 39 градусов, а боли стали невыносимыми, его положили в больницу, и только 3 июня нам вынесли окончательный приговор – саркома Юинга на левой бедренной кости, – рассказывает мама Романа Светлана Умеренкова.

С тех пор жизнь мальчика превратилась в непрестанную борьбу с недугом: он уже перенес четыре химиотерапии, в Национальном институте рака в Киеве Ромке провели забор стволовых клеток, но нужен еще один.

– Помимо этого, врачи говорят, что нам нужно сделать еще две «химии» и операцию, а затем сына на месяц поместят в специальную палату и будут наблюдать, как его организм восстанавливается, – делится Светлана Анатольевна. – Радужных перспектив медики не рисуют, но мы верим, что он поправится, парень у нас — боец. Он всегда был очень подвижным мальчиком: лазил по деревьям, ходил на рыбалку и в горы. 13 октября Ромке исполнится 13 лет, этот день рождения ему придется провести в постели, но он мечтает, что в следующем году у него будет настоящий праздник.

Из-за болезни сына Светлане пришлось бросить работу, чтобы постоянно находиться рядом с Ромой. Денег на дальнейшее лечение мальчика у Умеренковых больше нет.

– На сегодняшний день мы потратили коло 40 тысяч гривен — все, что было и что можно было найти и занять у близких и знакомых. Чтобы закончить курс, нужно приблизительно еще столько же, – говорит мама мальчика. – Я  обращалась к депутатам, они мне не ответили, поэтому я прошу простых людей, таких, как я, откликнуться и спасти жизнь моему единственному сыну.

Куда перечислять деньги
Контакты: 0630647116; 0506413008, Умеренкова Светлана Анатольевна
Расч. счет 5168 7572 1906 0011 ПРИВАТБАНК
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 4100 1803 5141 19