Болельщики киевского «Динамо» обратились к президенту Игорю Суркису с открытым письмом, в котором выразили боль от игры любимой команды, а также попросили внести изменения в работу клуба.

Фанаты отметили, что это далеко не все пункты, которые необходимо изменить. Однако уверены: после решения этих задач в клубе уже начнется движение вперед.

"Дорогой Игорь Михайлович, мы просим Вас не мучить болельщиков и футболистов и предпринять конкретные меры:

- Внутренняя реорганизация. Разработать стратегию развития клуба на ближайшие 5 лет.

- Нанять профессиональных менеджеров для решения поставленных задач. Бывшие футболисты и комментаторы не подходят для профессионального и качественного решения задач, которые стоят перед клубом.

- Привлечь команду зарубежных тренеров, у которых есть опыт завоевания чемпионств Европейских чемпионатов, а также Еврокубковых турниров.

- Поставить задачи. Хорошим спортивным результатом будет считаться победа в чемпионате или борьба за чемпионство до последнего тура, а также попадание в группу Лиги Чемпионов и успешное там выступление. Под успешным выступлением будет считаться место в группе не ниже второго - место которое позволяет пройти в следующий раунд. В противном случае, команда должна ставить цель выигрывать Лигу Европы.

- Новая команда менеджеров должна организовать PR-отдел для изменения акцентов в информационной войне с донецким "Шахтером".

- Также одной из задач нового менеджмента будет реорганизация селекционного отдела - только в последнее межсезонье к трансферам почти нет вопросов.

Включите в этот список задачи по улучшению качества внутреннего и внешнего маркетинга (работа с болельщиками, как у нас называют), организацию продажи билетов", - написали фанаты.

Напомним, 21 сентября "Динамо" сократило тренерский штаб, освободив от обязанностей Алексея Михайличенко, Андрея Баля и Юрия Роменского. Но позже они получили новые должности в клубе.