Изучая проблему питания на работе, ученые-диетологи пришли к выводу, что перекусы могут нанести существенный вред организму.

Но без этого тоже нельзя, поскольку человеку требуются питательные вещества на протяжении всего дня. Поэтому ученые предложили для людей, которые хотят сохранить здоровье даже при напряженном графике, 7 лучших перекусов не отрываясь от работы.

Отличный вариант для перекуса обычные яблоки. В них содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, необходимых организму. В этих фруктах содержатся флавониды и полифенолы, которые являясь антиоксидантами, не позволяют развиваться воспалительным процессам, а так же являются отличной профилактикой онкологии.

Съев кусочек сушеного инжира можно не только избавиться от чувства голода, но и очистить свою кровь от вредных веществ, которые в ней накапливаются. Но при этом он должен быть высушен без консервантов или добавления сахара, поскольку в этом случае его полезные свойства практически пропадают. Инжир достаточно калорийная пища, поэтому не рекомендуется съедать больше 5 кусочков в день.

Съев в обед один болгарский перец можно получить достаточное количество витаминов А и С, а так же веществ, которые омолаживают кожу. Поэтому нужно есть этот овощ регулярно, чтобы замедлить процесс старения.

Для тех, кто сидит на диете отличным вариантом является травяной чай. Он не только притупляет чувство голода, но и прекрасно тонизирует. Достаточно выпить чашечку при первых признаках чувства голода и процесс похудения будет проходить более интенсивно.

Тыквенные семечки представляют собой настоящий склад микроэлементов, таких как магний, кальций и железо. Кроме того, здесь содержаться уникальные белки и витамин К. Съев буквально несколько грамм этого продукта, можно получить заряд бодрости на целый день.

Еще одним прекрасным вариантом для перекуса является обычная морковь. Содержащиеся в ней полезные вещества улучшают зрение, делают кожу подтянутой и эластичной.

В зеленом салате содержится огромное количество минералов и витаминов, которые быстро усваиваются организмом. Природные антиоксиданты, которые он содержит, являются отличной защитой для организма.

По мнению диетологов, перекусывая на работе этими продуктами в разных сочетаниях можно не только сохранить свою фигуру стройной, но и получить достаточное количество полезных веществ, необходимых для поддержания работоспособности на высоком уровне.