Забота о ветеранах — одно из главных направлений ежедневной работы народного депутата Украины, Героя Украины Виктора Остапчука и возглавляемого им общественного союза «Соціальный Рух Поваги».

— «Прежде думай о Родине, а потом о себе», — это был жизненный принцип наших ветеранов. А сегодня люди, которые защитили не только свою Родину, но и весь мир от фашизма, которые подняли страну из руин и всю жизнь самоотверженно работали, сами нуждаются в помощи, — отметил Виктор Остапчук. — Поэтому наш общественный союз «Соціальний Рух Поваги» делает всё возможное, чтобы ветераны не чувствовали себя забытыми и одинокими.



За прошедшее после выборов время народный депутат помог очень многим пожилым людям, из-за болезней или семейных обстоятельств оказавшихся в сложной ситуации. Кому-то – с ремонтом разваливающегося дома, кому-то — с выделением средств на дорогостоящее лечение…

А одним из штрихов в объемной системной работе по поддержке ветеранов стали организованные Виктором Остапчуком мероприятия в честь Международного дня пожилых людей и Дня ветерана, отмечаемые 1 октября.

Так, в рамках этих мероприятий около пятидесяти ветеранов Изюма смогли на комфортабельном автобусе съездить в село Соколово Змиевского района, посетить музей боевого братства. А пенсионер-изюмчанин Виктор Яковлевич Чумаченко получил в подарок современный слуховой аппарат… По словам председателя Совета ветеранов г. Изюм Николая Ивановича Григоренко, пожилые изюмчане знают: в трудную минуту они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку своего народного депутата…

А для купянских ветеранов накануне праздничной даты в городском парке им.Л.Г.Макиевской был организован концерт лауреата многих международных конкурсов Образцового духового оркестра Центрального дома науки и техники ЮЖД. Пожилые люди согревались не только музыкой и воспоминаниями, но и горячим чаем с пирожками и сладостями. И, забыв о грузе прожитых лет, о болезнях и проблемах, кружились в вальсе под звуки до боли родных и любимых мелодий.