Подскажите, пожалуйста, могут ли меня развести с женой, если она находится на пятом месяце беременности? Виталий

Как разъяснил юрист ООО ООО «Юридическое агентство «Альтернатива»
Виталий Бессонов, в соответствии с ч. 2 ст. 110 Семейного кодекса Украины иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течение беременности жены и на протяжении одного года после рождения ребенка, кроме случаев, если один из супругов совершил противоправное действие, содержащее признаки преступления в отношении другого из супругов или ребенка.
Однако в п.3 ст. 110 Семейного кодекса указано, что муж, жена имеют право предъявить иск о расторжении брака на протяжении беременности жены, если отцовство зачатого ребенка признано другим лицом.

Соответственно ваш брак возможно расторгнуть в суде в случае, если отцовство ребенка будет признано другим лицом или если ваша супруга совершила противоправное действие, содержащее признаки преступления в отношении вас или ребенка.

ООО «Юридическое агентство Альтернатива»
г. Харьков, ул. 23 Августа,12, офис 4.
Тел.: (057)780-81-70, 063-905-95-93, 097-907-62-62, 066-905-75-75.
e-mail: office@alternative.in.ua
www.alternative.in.ua