В первом финальном матче чемпионата Украины в высшей лиге харьковский «Олимп» сыграл в Одессе с местным «Кредо-1963» вничью — 18:18.

Гости по ходу первого тайма вели в счете 0:9 благодаря трем штрафным, забитым Олегом Косаревым. Однако одесситы ответили попыткой Дениса Масюкова и двумя точными штрафными от Артема Кулика, и на перерыв команды ушли при счете 11:9 в пользу «Кредо-1963». В начале второго тайма «Олимп» мог снова выйти вперед, но Косарев со штрафного промахнулся. Впрочем, уже следующий штрафной Олегу удался — 11:12. Однако через несколько минут одесситы провели острую атаку, которую завершил попыткой Тарас Марченко. Артем Кулик ее реализовал, и «Кредо-1963» снова повезло — 18:12. Но сохранить победный счет одесситам не позволил все тот же Олег Косарев, который забил еще два штрафных, сведя матч к ничьей — 18:18.

Таким образом, судьба золотых медалей решится в ответной встрече, которая пройдет в Харькове на стадионе ХТЗ 6 октября.