Для выяснения возраста, в котором женская красота раскрывается наиболее полно, британские ученые провели специальный опрос.

Среди 2000 респондентов, как мужчин, так и женщин, они попытались выявить основные черты, которые привлекают представителей сильного пола.

Необходимость такого исследования возникла благодаря заблуждению, что именно юные девушки наиболее притягательны для мужчин. Хотя, как показывает опыт, это утверждение не имеет под собой никакой почвы. Чтобы подтвердить или развеять этот миф, было предложено провести такой опрос, чтобы на основе его анализа, наконец, определиться с тем, в каком возрасте женщина становится наиболее сексуальной. Результат подтвердил расчеты специалистов, но стал достаточно неожиданным для многих мужчин, которые сами и сформировали основные критерии отбора.


Согласно данному опросу, более 70% мужчин назвали одним из самых важных факторов привлечения внимания – уверенность женщины в себе. Именно такая представительница слабого пола, по их мнению, является самой желанной. При этом 67% респондентов отметили, что внешность является главным критерием привлечения внимания, который побуждает мужчину к общению. Еще одним критерием, который заставляет обратить внимание на женщину, является ее стиль. Так думает 47% опрошенных мужчин.

Что касается опрошенных женщин, то около 65% из них уверенных, что настоящая красота приходит со временем. Более половины из них считают, что раскрыться в юном возрасте им помешали обычные юношеские комплексы. То есть именно уверенность в себе, которая столь ценится мужчинами, приходит к женщине в определенном возрасте. Кроме того, около 55% опрошенных представительниц прекрасного пола признались, что далеко не сразу научились разбираться в макияже и выработали свой оригинальный стиль. Это умение тоже приходит с опытом, а, значит, с возрастом.

Эксперты тщательно проанализировали полученные в результате опроса данные. Это позволило им прийти к выводу, что очарование юности не более чем плод фантазии романистов. По их мнению, наилучшее сочетание наиболее привлекательных черт – уверенности в себе, индивидуальности и стиля приходят к женщине к 31 году. Это именно тот период, когда женщина остается в расцвете физической красоты и ее внешность отвечает всем эстетическим стандартам. При этом она уже приобретает уверенность в своих силах, вырабатывает неповторимый стиль, так притягивающий представителей сильного пола.