На матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Польши, который пройдет в Харькове, будут предприняты беспрецедентные меры безопасности.

«План большой, как прореагируем - это уже другой вопрос. Скажу одно: беспрецедентные меры будут предприняты», - заявил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков.

В свою очередь вице-президент УЕФА и почетный президент ФФУ Григорий Суркис рассказал, что Федерация обратится с письмом к правоохранительным органам с просьбой максимально обеспечить порядок на стадионе.

Напомним, 27 сентября Дисциплинарный комитет ФИФА огласил вердикт по делу о поведении болельщиков сборной Украины во время матча Украина - Сан-Марино, прошедшего 6 сентября во Львове.

ФИФА открыла еще одно дело против Украины


Решением Дисциплинарного комитета сборной Украины запрещено играть на стадионе «Арена-Львов» до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года. В ходе матча квалификационного раунда ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино (9:0) на трибунах были растянуты баннеры с изображением логотипа дивизии «СС-Галичина», а также растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие.

3 октября ФФУ подала апелляцию на данное решение и попросила рассмотреть ее по ускоренной процедуре.

Милиция не желает возвращаться на украинские стадионы


Санкции ФИФА приостановлены на время рассмотрения апелляции украинской стороны. Пока приостановка решения дисциплинарного комитета ФИФА затронет только матч между сборными Украины и Польши, он пройдет со зрителями.