В субботу всех увлеченных наукой и просто любопытных харьковчан ждут у главного корпуса Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина. С 12:00 до 17:00 здесь пройдет «Научный пикник».

Организаторы «Scientific Fun – Научные пикники в Украине» обещают красивый и познавательный праздник, где все желающие смогут поучаствовать в настоящих научных экспериментах. По словам исполнительного директора Ассоциации выпускников, преподавателей и друзей ХНУ Виктории Кругловой, в числе участников, школьники и студенты – они тоже готовы продемонстрировать публике «фокусы от науки». Так, например биологи покажут, как они изучают «сигналы» летучих мышей, студенты торгово-экономического вуза приготовят для гостей смузи - густой напиток из ягод и фруктов и проведут проверку качества некоторых продуктов. Всего ожидается около 300 участников.
Напомним, Харьковский научный пикник проходит в рамках польско-украинского проекта с целью популяризации научных разработок, идей и технологий. До этого подобные мероприятия уже проходили в Тернополе, Львове, Киеве и Луганске.