При поездке с пересадкой в поезде теперь можно сэкономить на одном комиссионном сборе –  с 1 октября «Укрзалізниця» предоставила пассажирам возможность оформлять поездку с одной пересадкой на одном бланке билета.

Выбирая такой вариант оформления билета, пассажиры смогут сэкономить свои средства, сообщает пресс-центр ведомства. Ведь при покупке одного билета на поездку с пересадкой платить необходимо стоимость проезда и один комиссионный сбор - 12,5 грн. Данное предложение актуально на поезда внутреннего сообщения формированием железных дорог Украины. Например, если пассажир планирует поездку из Харькова в Ужгород с пересадкой в Киеве, он может оформить два билета на одном бланке, сэкономив на уплате одного комиссионного сбора. 

При оформлении проездного документа на одном бланке с пересадкой билетный кассир обязан согласовать с пассажиром интервал между временем прибытия поезда и время его отправления со станции, где будет осуществляться пересадка. Кроме этого, пересадка на другой поезд должна быть осуществлена не позднее 10 дней после прибытия пассажира на станцию пересадки .

Вернуть билеты, оформленные на одном бланке, пассажиры могут на общих условиях . Так, в случае прекращения поездки пассажир должен не позднее одного часа после отправления поезда обратиться в железнодорожную кассу, чтобы получить средства за непроследованнное расстояние . Плата за услугу по возврату билетов будет взиматься за каждую несостоявшуюся поездку.