Харьковские болельщики на «Днепр-Арене» вырвали с корнем 310 сидений и начали бросать их в милицию.

Как сообщил начальник милиции общественной безопасности Днепропетровска Владимир Седлецкий, инцидент произошел уже после того, как основная часть болельщиков покинула «Днепр-Арену». Милиция не стала задерживать харьковских болельщиков после инцидента, однако задержала за зажигание фаеров семерых болельщиков «Днепра», а фанат, залезший на цифровое табло и скинувший оттуда фаейр, был подвергнут административному аресту на один день присутствующим на «Днепр-Арене» судьей.

Всего в Днепропетровск приехало 1500 болельщиков «Металлиста» на 25 автобусах и 6 микроавтобусах, которых сопровождали 100 харьковских милиционеров и «беркутовцев».

На стадионе у фанатов «Металлиста» было изъято 86 шарфов с оскорбительными надписями в адрес «Днепра» и жителей Днепропетровска, маски с прорезями и большое количество пиротехники.

«Всю пиротехнику извлечь не удалось, так как фанаты прятали её в интимных местах», – сказал Владимир Седлецкий.

По итогам матча столкновений между фанатами не было. Однако перед матчем днепропетровская милиция задержала 30 болельщиков «Металлиста», сфотографировав их в райотделе и взяв их личные данные. Также, как сообщает Владимир Седлецкий, болельщикам провели экскурсию и накормили в ресторанчике.

Принято решение по матчу «Днепр» – «Металлист»


Напомним, что делегатом матча 6 октября было принято решение приостановить матч «Днепр» – «Металлист» на Днепр Арене из-за проблем с освещением стадиона – перед началом второго тайма матча стадион «Днепр Арена» погрузился во тьму. Причиной отсутствия света на стадионе названы неполадки с запуском дизель генератора. Позже главный энергетик стадиона объяснил причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО «Днепр-Арена». Прокомментировал происшествие и Харьковский губернатор Михаил Добкин, который был на матче в воскресенье.