Прокуроры зачитали обвинение по делу об изнасиловании Ирины Крашковой во Врадиевке Николаевской области. Заседание Апелляционного суда продолжается в закрытом режиме.

В частности, представители обвинения назвали все эпизоды, в которых считают виновными подсудимых, а именно изнасилование пострадавшей, присвоение и хранение официальных документов, хранение наркотических веществ милиционером Евгением Дрыжаком, покупка и хранение без разрешения огнестрельного оружия милиционером Дмитрием Полищуком.

Против них будет выдвинут гражданский иск на возмещение денежных средств потраченных на лечение Крашковой. Сумма осталась неизвестной.

Сегодня суд начал рассматривать дело врадиевских насильников по сути


В ответ на слова прокуроров обвиняемые отрезали, что свою вину не признают. Полищук только лишь частично сознался в хранении оружия без разрешения. При этом таксист Рабиненко частично признал вину в изнасиловании девушки. "Вез, но не бил" - отметил он.

Резонанс: земляки изнасилованной милиционерами женщины митингуют и громят РОВД (видео)


Напомним, 26 сентября, в 11:20 Первомайский районный суд Николаева начал рассмотрение Врадиевского дела об изнасиловании и избиении Ирины Крашковой правоохранителями.