Завтра, 9 октября, супруге президента Украины Виктора Януковича Людмиле исполняется 64 года.

Свой день рождения первая леди страны проведет в кругу семьи с детьми и внуками, сообщила нардеп от Партии регионов и подруга Людмилы Янукович Татьяна Бахтеева.

"Насколько знаю, Людмила Александровна не будет устраивать каких-то шикарных празднований. Она тихо, спокойно отпразднует в кругу семьи с детьми и внуками", — рассказала Бахтеева Вестям.

По ее словам, поздравлять именинницу она будет по телефону. А в подарок преподнесет "женские штучки".

"Когда приеду в Донецк, занесу цветы. Знаю, что Людмила Александровна любит белые розы. Подарок еще не купила. Возможно, это будет шарфик. Мы всегда дарим друг дружке какие-то женские штучки: вазы, шкатулки, статуэтки", — сообщила нардеп.

Специально ко дню рождения супруги Януковича в Донецком национальном академическом театре оперы и балета покажут "Дон Кихота".

"Она любит "Лебединое озеро", "Жизель", но "Дон Кихот" — ее любимый спектакль. Поэтому мы решили его показать 9 октября", — рассказал художественный руководитель театра Вадим Писарев.

Худрук театра вспоминает, что 12 лет был соседом четы Януковичей, пока те обитали "в небольшой трехкомнатной квартире".

"Тогда Людмила Янукович начала интересоваться театром. Сейчас у нас старается бывать на открытии и на закрытии сезона. Приходит с подругами или внуком. Постоянно заказывает по два – четыре билета", — сообщил Писарев.