В преддверии матча Украина - Польша Федерация футбола Украины и ФК "Металлист" обратились к болельщикам с просьбой вести себя прилично.

"11 октября сборную Украины ждет важнейший домашний поединок с принципиальным соперником – сборной Польши. В этот день мы должны быть едиными, чтобы добиться положительного результата! Футболисты всегда чувствуют вашу поддержку, как в домашних играх, так и на выездах, и искренне благодарны за нее, - говорится в обращении. - Федерация футбола Украины и ФК "Металлист" убедительно просят вас отказаться от использования пиротехники, не бросать посторонние предметы на поле, уважительно относиться к участникам игры, не проносить баннеры с оскорбительным содержанием. Не забывайте, что рядом с вами на стадионе находятся пожилые люди, женщины и дети. На стадионах нашей страны нет места проявлению расизма и ксенофобии!

На стадионе «Металлист» в Харькове будет аншлаг


Также мы обращаем ваше внимание, что на этот матч будут повышены меры безопасности, в частности, в осуществлении контроля допуска на стадион. В связи с этим просим вас проходить на территорию стадиона заблаговременно - вход на стадион открывается за 2 часа до начала матча - в 19:00".