Главный тренер национальной команды Украины по футболу Михаил Фоменко призвал болельщиков не создавать провокации в ходе матча отборочного турнира ЧМ-2014 против сборной Польши, который состоится сегодня в Харькове.

«В Харькове мы рассчитываем на вашу поддержку, ведь именно вы, наш двенадцатый игрок, помогали футболистам на поле получать важные победы. В свете недавних решений ФИФА мы, тренеры и футболисты, обращаемся к вам с просьбой болеть ответственно, избегая провокаций и действий, запрещенных регламентными нормами проведения соревнований. Все мы понимаем, что малейшее повторное нарушение может перечеркнуть наши общие стремления и достижения», - сказал Фоменко.

Он подчеркнул, что игра против сборной Польши является ключевой в борьбе за путевку на чемпионат мира.

«Вы знаете, как непросто складывалась турнирная судьба сборной Украины в этом отборочном цикле и как крупица за крупицей наша команда боролась за позицию на верху турнирной таблицы», - отметил тренер.

Украинским болельщикам рассказали, как вести себя на матче Украина - Польша


Фоменко также заявил, что каждый матч национальная команда играет за свою страну и за своих болельщиков.

«В каждом матче мы чувствуем вашу поддержку, которая умножает наши силы в достижении успеха. Будем вместе в этот важный для украинского футбола момент и объединим наши усилия ради осуществления общей мечты», - призвал главный тренер сборной.

Что ответили харьковские футбольные болельщики на обращение ФФУ и «Металлиста»


Напомним, по версии авторитетной букмекерской конторы William Hill, национальная сборная Украины является фаворитом в отборочном матче ЧМ-2014 против команды Польши.