Воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, харьковский «Металлист» побывал в воскресенье в Гданьске, где провел товарищеский матч с местной «Лехией».

Харьковчане поехали в Польшу без игроков сборной. Тем не менее их класс все равно оказался выше, что и нашло отражение в итоговом результате поединка. Гости повели в счете на 24-й минуте, когда Себастьян Бланко перехватил мяч в центре поля и отдал прекрасную передачу в разрез на Павла Ксенза. А тот не растерялся и точно пробил в дальний угол — 0:1. На 42-й минуте тот же Бланко навесил штрафной с правого угла в центр на Владимира Гоменюка, который головой отправил мяч в дальний угол ворот — 0:2. С таким счетом завершился первый тайм, а в самом конце встречи, на 90-й минуте, отличился уже сам Себастьян Бланко, После удара Алехандро Гомеса из-за пределов штрафной вратарь поляков Матеуш Бак в прыжке отбил мяч, но отреагировать на добивание Бланко не успел — 0:3.