Задержанный во вторник вечером полицией Орхан Зейналов, подозреваемый в резонансном убийстве молодого человека в Бирюлево, неофициально признал вину.

"При задержании Зейналов оказал сопротивление, но никто не пострадал. В неофициальных разговорах с оперативниками после этого он признал свою вину", – сообщил представитель пресс-службы московского главка МВД.

По его словам, после того как поступила информация, что предполагаемый убийца уехал в Коломну, туда была немедленно направлена группа оперативников. Выяснилось, что Зейналов скрывается в одном из местных парков. Сотрудник полиции отметил, что преступник ждал своих знакомых, которые пообещали вывезти его из города, находящегося в 120 километрах от Москвы, и помочь скрыться от правоохранительных органов. Оружия при Зейналове не было.

В Москве начались массовые беспорядки и столкновения с ОМОНом: фото, видео


"Полиция в обязательном порядке проверит Зейналова на причастность к совершению других преступлений в московском регионе", – заявил представитель пресс-службы московского главка МВД.

Беспорядки в Москве: установлена личность убийцы Егора Щербакова


Напомним, во вторник днем был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Орхан Зейналов. Убийцу из Бирюлево опознал владелец квартиры, в которой он снимал комнату.