72-летний фермер Филипп Дертик из американского штата Огайо решил удивить и порадовать свою 75-летнюю супругу Марию, подарив ей к 50-й годовщине их свадьбы старую фотографию с церемонии бракосочетания, изобразив ее на кукурузном поле.

Чтобы выполнить эту удивительную задачу, Филипп Дертик предыдущие несколько лет тренировался на чужих юбилеях. В частности, в прошлом году им было выстрижено поле к 50-летию первого орбитального полета астронавта Джона Гленна. В виде зеленых лабиринтов он выстригал замысловатые посвящения любимым спортивным командам Cleveland Browns и Pittsburgh Steelers, сообщает The Daily Mail.

Об этих проектах Мария была в курсе и даже помогала мужу. А вот о последнем шедевре она узнала только тогда, когда он уже был готов.

– Он делал это вместе с детьми в полном секрете, – рассказала счастливая жена Good Morning America. – Невероятно, но поле площадью около 68 тысяч квадратных метров было выстрижено всего за сутки.

Правда, по данным Wkyc.com, Дертик все же привлекал профессионального дизайнера.
Работа была нетривиальной: на огромной фотографии, самый длинный запутанный лабиринт которой тянется на много километров, учтены и довольно точно переданы многие детали. А сверху даже «пририсована» церковь, в которой они обвенчались. Теперь супруги водят экскурсии на свое чудо-поле и думают, что бы выстричь на нем в следующем году.