В современном футболе и условиях повышенной конкуренции ведущие клубы начинают действовать заблаговременно - чтобы завладеть талантливым футболистом, они обращают свои взоры даже на младших школьников.

Мадридский "Атлетико" сумел привлечь в свои ряды талантливого 8-летнего футболиста Уго Пачеко, который на их взгляд обладает не по годам развитой техникой владения мячом.

Интерес к талантливому ребенку со стороны ведущих клубов Испании возник после появления в интернете видеоролика с нарезкой нескольких игр с его участием. При этом представители "Атлетико" по их утверждениям, "вели" мальчика на протяжение нескольких месяцев, ведь кадры, где он легко и непринужденно обводит на поле почти всю команду соперника, были отсняты, когда Уго было 7 лет.

Примечательно, что в Испании развернулась настоящая борьба за юное дарование: на вундеркинда также претендовали "Барселона" и "Реал", который даже предлагал выплатить денежную компенсацию за "трансфер" игрока. Родители Уго были против переезда сына в Каталонию в столь раннем возрасте, а из двух столичных клубов предпочтение было отдано "Атлетико".


Напомним, что недавно в испанской прессе появился материал, в котором бывший спортивный директор "Реала" Альберто Гиралдес рассказал о промахе его команды, допущенном еще в 2006 году: тогда на просмотре в Мадриде был 14-летний Неймар, который впоследствии стал главной трансферной целью для "Королевского клуба" и его главного конкурента "Барселоны". Однако Неймар так и не стал футболистом "Реала": в 2006-м тогдашний генеральный директор клуба не захотел платить 60 тысяч евро, которые требовал агент бразильца за переход молодого таланта в академию клуба.