В третьем туре чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге первую победу одержал харьковский «Локо-Экспресс».

Случилось это в первом матче в Полтаве против «Фаворита» из Лубен. Гости выиграли сначала первый сет, а затем и второй. Правда, в третьем бронзовые призеры минувшего чемпионата были удачливее, но четвертая партия, а с ней и матч, остались за «железнодорожниками». К сожалению, повторить этот успех в повторной игре подопечным Анатолия Янущика не удалось: «Фаворит» взял реванш – 3:1. Поделили победу соперники и в Чернигове, где местный «Буревестник-ШВСМ» принимал серебряного призера предыдущего чемпионата – «Крымсоду» из Красноперекопска. В первом поединке хозяева площадки победили – 3:1, а в повторном уступили – 1:3. В двух других парах, где старожилы Суперлиги принимали дебютантов, хозяева площадки оказались сильнее в обоих матчах: «Химпром» (Сумы) – «Барком» (Львов) – 3:1, 3:0, «ВНАУ» (Винница) – «Днепр» (Днепропетровск) – 3:0, 3:0.

В четвертом туре встречаются: 1 и 2 ноября «Барком» – «ВНАУ», «Фаворит» –  «Буревестник-ШВСМ», «Локо-Экспресс» – «Днепр», 2 и 3 ноября «Крымсода» – «Химпром».