Украинцы жалуются на задержку пенсий, детских денег и больничных. Лидером по задолженности соцвыплат является Днепропетровская область.

О задержке пенсии на два-три дня говорят в Харьковской и Черниговской областях, а о задержке декретных денег — в Киевской.

Отметим, еще в пятницу министр соцполитики Наталья Королевская сообщила, что все заявки на выплату по больничным по беременности и родам, поступившие в Фонд соцстрахования до 1 октября, профинансированы. Исключением стала лишь Одесская область.

В пресс-службе Минсоцполитики отметили, что средства на выплату детских денег были перечислены во все регионы. Эту информацию подтвердили и в казначействе. Что касается задолженности по больничным, то эти проблемы обещают решить в течение месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине накопилось огромная задолженность по социальным выплатам. В частности, в Киеве в октябре задолженность составила 119,6 млн гривен, в Днепропетровской - 75,8 млн гривен, в Донецкой - 96 млн гривен, в Харьковской - 31,8 млн гривен.