В среду в перенесенном матче 9-го тура первенства Украины среди клубов первой лиги харьковский «Гелиос» в Чапаевке под Киевом уступил аутсайдеру — столичному «Динамо-2» с крупным счётом 0:3.

На 19-й минуте хозяев поля вывел вперёд Роман Яремчук — 1:0, а на 43-й Айила Юссуф, не попадающий в состав основной динамовской команды, увеличил разрыв — 2:0. А во втором тайме «солнечных» подвёл опытный Александр Яценко. Получив на 50-й и 66-й минутах два предупреждения, он на полтайма оставил свою команду вчисленном меньшинстве. Разыграть «лишнего» киевляне сумели на 77-й минуте, когда Яремчук оформил «дубль» и установил окончательный счёт поединка — 3:0 в пользу «Динамо-2».

Набрав в 15 матчах 17 очков, «Гелиос» завершил первый круг на 13-м месте. 27 октября в 14.00 на стадионе «Солнечный» в стартовом поединке второго круга подопечные Сергея Есина будут принимать ФК «Сумы», занимающий с 24 очками пятую строчку турнирной таблицы.