В воскресенье, 27 октября, в Украине завершается действие летнего времени. Перевод часов скорректирует движение транспорта

Переход на зимнее время произойдет в 4 часа переводом часовой стрелки на один час назад. Поскольку в соседних с Украиной странах – России и Беларуси – летнее время сохранится, железнодорожники скорректировали расписание поездов. Эта коррекция затронула все поезда межгосударственного сообщения, а также ряд поездов и пригородных электричек, курсирующих в Украине. Поэтому, готовясь к поездке, пассажирам следует уточнить расписание. Поезда, которые будут находиться в пути в момент перевода стрелки, пойдут по диспетчерскому расписанию. Как правило, на час продлевается стоянка на первой станции, где поезд по графику останавливается после наступления 4 часов летнего времени.

С 27 октября будут внесены коррективы и в расписание ряда автобусов международного сообщения, курсирующих между Украиной и Россией, а для авиарейсов вступит в силу новое зимнее расписание, которое будет действовать до 29 марта будущего года, когда Украина снова перейдет на летнее время.