Харьковские облорганизации партий "Батькивщина" и "Свобода" заявляют, что сегодня неизвестные избили их активистов в Чугуеве Харьковской области, говорится в сообщениях облорганизаций.

В сообщении "Батькивщины" говорится, что неизвестные напали на участников (представителей райорганизаций партий) пикетирования сессии городского совета, которые выступали против незаконного выделения земли в центре Чугуева.

"Практически сразу после начала акции к участникам пикета подошли неизвестные и начали, нецензурно выражаясь, вырывать флаги и бросать их на землю, ломать удочки, а кроме того - начали избивать нескольких пикетирующих", - сказано в сообщении.

Находившиеся около горсовета сотрудники милиции никого из нападавших не задержали.

В сообщении облорганизации "Свободы" сказано, что нападавшими были около 10 молодых людей спортивного телосложения. Они ломали партийные и государственные флаги, разбили фотоаппарат сотрудницы пресс-службы облорганизации "Свободы" и нанесли легкие телесные повреждения нескольким активистам.

"Вопреки нападению из повестки дня сессии были сняты вопросы о передаче трех участков земли, которые чугуевские народные избранники пытались передать двум депутатам городского совета и семье члена исполкома Чугуевского горсовета", - сказано в сообщении.

Пострадавшие написали заявления в милицию.