В матче шестого тура чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге действующий чемпион — харьковский «Локомотив» – одержал первую победу в нынешнем первенстве, переиграв в Хмельницком местную команду «Спортлидер+».

На десятой минуте Дмитрий Камеко вывел харьковчан вперед  — 0:1,  на 11-й Виталий Киселев увеличил разрыв — 0:2. Но первый тайм завершился со счетом 1:2. После перерыва мячи в ворота «Спортлидера» посыпались словно из рога изобилия. На 24-й минуте отличился Дмитрий Федорченко — 1:3, на 33-й забил Дмитрий Сорокин — 1:4. Хозяева площадки перешли на игру в пять полевых игроков, но на 34-й игрок хмельницкой команды Андрей Засенко поразил собственные ворота — 1:5. На 35-й отличился вратарь «Локомотива» Евгений Иваняк, пробивший из своей штрафной по пустым воротам соперника, – 1:6. На 38-й минуте наставник «Локомотива» Евгений Рывкин выпустил вместо вратаря Евгения Иваняка пятого полевого игрока Виталия Киселева. На последней, 40-й, «железнодорожники» ошиблись, позволив Дмитрию Мартынюку отправить мяч в пустые ворота — 2:6.

В других поединках тура «Кардинал-Ровно» выиграл у «Луганской телефоной компании» - 4:2, а ивано-франковский «Ураган» уступил «Енакиевцу» — 1:2. Турнирное положение в Экстралиге выглядит так: «Енакиевец» - 16 очков (6 матчей), «Кардинал-Ровно» - 8 (5), «Энергия» (Львов) — 7 (5), «Локомотив» - 7 (5), «Ураган» - 5 (5), «Спортлидер+» - 3 (5), «ЛТК» - 3 (5).

4 ноября в 7-м туре, которым завершится первый круг, сыграют: «Спортлидер+» - «Ураган». «Кардинал-РОвно» - «Энергия», ЛТК - «Локомотив».