В матче Кубка европейских наций в дивизионе 1B сборная Украины по регби уступила лидеру  сборной Германии 16:28 (6:15).

Матч прошел в посёлке Комсомольский Змиевского района Харьковской области.

В первом тайме немецкая сборная набрала 15 очков благодаря попыткам Питера Джордана, Фила Щесны и штрафному с реализацией Рэйнора Паркинсона. Украина ответила на это двумя штрафными от Максима Тюрикова (6:15).

В дебюте второго тайма Украина организовала первую попытку: Дмитрий Мокрецов протащил мяч метров 15, защитники моментально создали преимущество на фланге, а Вячеслав Пономаренко в рывке приземлил овального в зачётке «орлов». Второй занос стал результатом блестящих индивидуальных действий Сергея Церковного. Флай-хав мягким ударом забросил мяч в 22-х метровую зону немцев от центра поля, сам же его подхватил и упал в зачётке сборной Германии. К сожалению, за счет штрафных Паркинсона, Бундестиму всё время удавалось держаться на расстоянии. А в концовке игры защитники нашей команды не сумели вовремя сместиться и закрыть правый фланг обороны, чем воспользовался Фил Щесны и оформил дубль. Впрочем, смотреть на поражение нашей команды нужно через призму всего лишь трехдневных сборов. За такой короткий срок любом коллективе архисложно построить игру и наладить взаимопонимание. А учитывая этот фактор, выступление сборной Украины заслуживает если не похвалы, то благодарности за упорство и самоотдачу.

Следующий матч украинская команда сыграет ровно через неделю, 2 ноября в Ирпене (Киевская область) против Швеции.