Компания LG представила смартфон G Flex с изогнутым OLED-экраном на пластиковой основе.

Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте LG.

Экран смартфона изогнут по горизонтальной оси — в отличие от вышедшего тремя неделями ранее смартфона Samsung, где изгиб идет по вертикали. LG уверяет, что очертания аппарата «повторяют контур лица» пользователя.

У G Flex 6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 и два гигабайта оперативной памяти. Он работает под управлением операционной системы Android 4.2.2.

На задней панели смартфона находится объектив 13-мегапиксельной камеры, а рядом с ним — кнопки управления: питание и громкость. Расположение кнопок аппарат «позаимствовал» у вышедшего в сентябре аппарата LG G2.

Еще одной особенностью устройства станет специальная пленка, покрывающая заднюю панель. LG утверждает, что мелкие царапины на пленке «самоустраняются» через несколько минут после возникновения.

Аппарат LG стал вторым по счету серийным смартфоном с изогнутым OLED-экраном. Первый под названием Galaxy Round выпустила Samsung. Устройство Samsung тоже продается только в Южной Корее и стоит около тысячи долларов США.