Подходящие мероприятия для души, желающей отдохнуть культурно, и тела, способного к преодолению силы диванно-бытового притяжения.

1 ноября


Мультиплекс «Планета Кино IMAX»

Художественный фильм «Малавита»



Малавита – так зовут собачку из этого фильма, сам же фильм, снятый Люком Бессонном по мотивам произведения Тонино Бенаквисты «Малавита» не без оснований называется The Family. Именно по семейным, так сказать, обстоятельствам герой Роберта Де Ниро вынужден прятаться от «родственников» под защитой ФБР.

Этот потомственный мафиози, по собственному определению, то ли худшая сволочь, то ли не плохой, в сущности, парень, утверждает, что единственный вопрос, на который человеку нужно ответить за свою жизнь – это какова цена этой самой жизни? Стоимость его собственного бытия вполне соизмерима с затратами на фильм, в котором на самом деле вопросов и ответов все же несколько больше. Можно узнать, к примеру, о том, почему оливковое масло гораздо полезнее для здоровья, чем сливочное. Или о том, что до высадки американцев в Нормандию таки была посадка. Или, наконец, о том, как согласно семейным традициям следует поступать с загрязнителями окружающей среды, невоспитанными работниками торговли, алчными сантехниками, вымогателями карманных денег и похитителями пеналов.

Адрес:
улица Академика Павлова, 44-Б (ТРЦ «Французский Бульвар»)
Телефон (0 800) 300 600
Сайт: planeta-kino.com.ua
Начало сеанса: 20-30


2 ноября


ХГАД театр им. Т.Г. Шевченко
Большая сцена


Спектакль «Смешные деньги»




Если кому вдруг требуются деньги веселеньких расцветочек – пусть приходит в театр имени Шевченко и обхохочется.

«Смешные деньги» – это «детективная комедия в двух действиях» английского комедиографа Рея Куни в постановке режиссера Марка Нестантинера.

Муж-именинник приходит домой навеселе не один, а с прихваченным по ошибке чемоданом денег, и сообщает жене о том, что им надо срочно уезжать из страны. Постепенно дом наполняется всяческими гостями, присутствие которых вовсе не желательно для обладателя семисот пятидесяти тысяч смешных денег.

Адрес:
Ул. Сумская, 9
М. Исторический музей
Тел: (+380 57)705-13-66
Сайт: http://www.theatre-shevchenko.com.ua/
Начало спектакля: 18-00


3 ноября


Дом органной и камерной музыки

Музыкальное пламя осени


Бывало, томным флорентийским вечером после променада припудрят парики музыканты, разместятся чинно за своими виолами, возьмутся за смычки и… И разворачиваются под тугими корсетами и тяжелым атласом дамские души, и сворачиваются под бархатными камзолами и кружевами-бантами души мужские. Сейчас такую музыку уже не играют. Почти.

В воскресенье у харьковских любителей органной и камерной музыки будет возможность послушать уникальную виолу да гамба (итал. viola da gamba — ножная виола). На этом старинном струнном смычковом инструменте мадридский гость Александр Большаков под аккомпанемент органиста Станислава Калинина исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Амброзиуса Кюнеля, Томазо Альбинони, Георга Телемана, Кристофа Глюка. Надо полагать, все будет как тогда, во Флоренции.

Адрес:
улица Университетская, 11
(М.Советская)
Телефон +380 (57) 731-21-79
Сайт: filarmonia.kharkov.ua
Начало концерта: 18:30