Наставник полтавской «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал ничейный результат с лидером чемпионата харьковским «Металлистом».

"С такими командами, как "Металлист", сыграть вничью, я считаю, результат приемлимый. Мы могли как проиграть сегодня, так и выиграть. Вы сами видели, что по самоотдаче мы не уступали "Металлисту". Мы настраиваемся на каждую игру максимально, сегодня мы также не настраивались на ничью. Старались гнуть свою линию и не планировали быть мальчиками для битья. Все закономерно и все по делу.

Что касается матча в Тернополе, нам надо отвечать за свои поступки, за поражение. Кому сейчас интересно, если я скажу что там было плохое поле, что там прошел дождь накануне и ребятам было тяжело играть. Конечно, это все оправдания. За это поражение вся вина лежит на мне. Да, мы проиграли. Я попросил, чтобы ребята быстрее забыли об этом. У нас свой путь и своя дорога. Надо пройти и через такие игры, и через такие поражения. Вся критика по проигрышу этого матча ложится на меня.

«Ворскла» – «Металлист» 1:1


Бывает, и мы чем-то рискуем и пропускаем. Раньше мало забивали, а сейчас мы, наверное, пятая команда по забитым мячам. Но и пропускаем отсюда тоже много. Многим футболистам надо расти, становиться личностями. Им нужно набираться уверенности. Я верю в команду. И я абсолютно не сомневаюсь, что "Ворскла" на правильном пути", - цитирует наставникf "Ворсклы пресс-служба "Металлиста".