В матче 17-го тура первенства Украины среди команд первой лиги харьковский «Гелиос» уступил в Алчевске одному из лидеров — местной «Стали» - 1:3.

В первом тайме счёт так и не был открыт, а главные события этой встречи развернулись после перерыва. На 62-й минуте хозяева поля провели атаку, Игорь Сикорский отдал передачу в штрафную Александру Акименко, тот принял мяч, развернулся и из-под Андрея Бойко отправил мяч мяч точно в дальний угол — 1:0. А на 73-й отличился уже сам Сикорский, вышедший один на один с нашим вратарём Андреем Рябым, а ассистировал ему Акименко — 2:0.

На 86-й минуте «солнечные» сократили разрыв. Сергей Костюк выполнил подачу слева к ближней стойке, Руслан Качур в прыжке продлил полёт мяча, и Сергей Герасимец с линии вратарской эту передачу замкнул — 2:1. Но на 90-й Рябой сфолил в своей штрафной на Акименко, и арбитр Алексей Драчёв из Чернигова назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший — 3:1.

Набрав в 17 матчах 18 очков, «Гелиос» продолжает занимать 13-е место. 9 ноября в 14.00 на стадионе «Солнечный» харьковская команда в матче 18-го тура сыграет с черновицкой «Буковиной», имеющей в своём активе 24 очка и находящейся на седьмой позиции в турнирной таблице.