Три бронзовые таблички с именами французских киноактеров в прошедшие выходные украли с Аллеи звезд фестиваля «Харьковская сирень», расположенной в саду имени Шевченко.

Организаторы фестиваля не досчитались табличек в воскресенье утром. Временно остались без подписей отпечатки ладоней Алена Делона, Жана-Поля Бельмондо и Пьера Ришара.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, как только поступило сообщение о краже, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Следователи задокументируют все улики, опросят свидетелей. Предполагать, кто и с какой целью украл таблички, мы не можем, – сдержана в прогнозах начальник центра по связям с общественностью Наталия Захарова.

В милиции уточняют, что сотрудники патрульно-постовой службы постоянно патрулируют сад Шевченко, но в эту ночь хулиганов там не задерживали.

Тем временем директор департамента массовых коммуникаций Харьковской облгосадминистрации Виктория Маренич уже сообщила, что вместо пропавших будут изготовлены новые таблички.