Босс донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов предложил, чтобы клубы Премьер-лиги помогли киевскому «Арсеналу» доиграть сезон-2013/14.

Ринат Ахметов призывает скинуться на жизнь «канонирам», если у них действительно сложная финансовая ситуация.

«Мы должны скинуться и по крайней мере профинансировать для того, чтобы они доиграли! А когда чемпионат закончится – пожалуйста, снимайтесь и выясняйте между собой все отношения, кто кому что должен. Но сегодня не должен страдать из-за этого весь чемпионат. Я готов финансово участвовать – профинансировать сегодня «Арсенал», чтобы он мог продержаться следующие 15 игр и чтобы была конкуренция в чемпионате», – заявил Ахметов.

Он добавил, что «Шахтеру» еще предстоит ехать в гости к «канонирам», а они порой отбирают очки у «горняков». Однако – есть интрига!

«Мы любим интригу, любим конкуренцию. И эта интрига должна сказаться на качестве чемпионата. Чемпионат сегодня у нас очень интересный», – резюмировал олигарх.

Напомним, после сообщения о том, что «Арсенал» снимается с чемпионата Украины, свою помощь предлагала ФФУ. Однако, «канониры» отказались. Позже объявился Вадим Рабинович с заявлением, что он единственный владелец клуба, и «Арсенал» уже не существует.