Харьковский городской центр досуга молодежи ищет талантливых детей с особыми потребностями.

Как сообщила директор центра Алена Леонова, 6 и 7 ноября сотрудники центра посетят местные специализированные интернаты для детей-инвалидов и среди них будут искать творческие таланты для участия в ежегодном фестивале «Вдохновение», который пройдет 5 декабря в кино-концертном зале «Украина». К слову, в этом году фестиваль отмечает свое 20-летие, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как отметила директор Центра досуга молодежи, дети продемонстрируют свои творческие способности в вокальном, хореографическом, ораторском искусстве, жестовой песне, разговорном и оригинальном жанрах.

«Это очень яркий и одновременно трогательный фестиваль. Ведь эти дети, как никто другой, ждут выхода на сцену. Они тоже хотят быть артистами. Для многих из них такая возможность выпадает раз в году. Они шьют костюмы, тщательно готовятся, и самое главное - они дают посетителям концертной площадки такие положительные эмоции, которые порой не могут дать даже самые опытные артисты», - подчеркнула Алена Леонова.