В День украинской письменности и языка, 9 ноября, пройдет VІІ городской конкурс знатоков украинского языка среди учащихся 8-11-х классов.

Конкурс пройдет на базе Харьковской общеобразовательной школы №5 (ул. Иванова, 19/21), начало – в 10:00.

Как сообщили организаторы, главная цель конкурса – повышение интереса учащихся к изучению украинского языка, воспитание уважительного отношения к культуре и традициям украинского народа, поиск талантливых учащихся, поддержка и развитие творческих способностей учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений, активизация творческой деятельности учителей и повышение уровня преподавания украинского языка и литературы.

За победу в конкурсе будут бороться 124 ученика из всех районов города коммунальных общеобразовательных учебных заведений. Кроме победителей в личном первенстве будут определены победители в номинациях: «Лучший лингвист», «За оригинальность творческой работы» и «За языковое совершенство».

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Одаренная молодежь» Комплексной программы развития образования города Харькова на 2011-2015 годы.